Победителем крымского этапа конкурса «Учитель года - 2019» стала учитель химии школы «Артека»

181
Победителем крымского этапа конкурса «Учитель года - 2019» стала учитель химии школы «Артека»

19 апреля 2019 года в  Евпатории состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019» по Республике Крым, победителем которого стала учитель химии школы ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» Наталья Кайгородцева. Об этом сообщает пресс-служба «Артека».

В сентябре 2019 года она поедет представлять Республику Крым на финал Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019» в Грозном.

Крымский этап конкурса проходил в несколько этапов. Стартовый установочный семинар для 26 конкурсантов впервые проходил на базе школы «Артека». После оценки информационных ресурсов учителей и эссе к продолжению участия в конкурсе были представлены 15 участников, которые соревновались на базе школы-гимназии № 8 Евпатории.

По итогам испытаний «Методический семинар» и «Урок» в следующий тур вышли 10 конкурсантов, которым предстояло пройти испытания: «Мастер-класс», «Классный час» и «Образовательный проект». В финале пятеро лучших учителей приняли участие в круглом столе с министром образования, науки и молодежи Республики Крым Натальей Гончаровой.

Артековский педагог Наталья Кайгродцева представила на конкурсе идею развития компетенций естественнонаучной грамотности учеников посредством использования  контекстных задач, в которых химическое содержание сплетено с различными сторонами жизни и деятельности человека - историей химии, перспективами науки,  литературой, искусством и другими.

Фото: пресс-служба «Артека»

Читайте также