"Под кайфом" по дорогам Крыма: как начали перевозить пассажиров на полуострове

82
"Под кайфом" по дорогам Крыма: как начали перевозить пассажиров на полуострове

Сотрудники ГИБДД в Крыму на Ангарском перевале задержали водителя троллейбуса в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Благодаря бдительности сотрудников дорожной полиции спасены десятки пассажиров, севших в междугородний троллейбус под управлением водителя, который двигался по горной дороге в состоянии наркотического опьянения.

"Сотрудники Госавтоинспекции на стационарном посту ДПС «Ангарский перевал» отстранили от управления водителя рейсового троллейбуса, перевозившего людей по маршруту Ялта - Симферополь. У водителя, который первоначально был остановлен за пересечение сплошной разметки и выезд на полосу встречного движения, были выявлены первичные признаки опьянения" , - говорится в сообщении. 

Все пассажиры, передвигавшиеся по маршруту следования, сотрудниками полиции были пересажены в следующий троллейбус.

В настоящее время материалы в отношении нарушителя переданы в суд. Очевидно, теперь водителю троллейбуса придется попрощаться со своей профессией.

Возбуждено административное правонарушение. Мужчина будет наказан в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фото: newsone.ua

Читайте также