Подготовлен проект приказа о временном порядке госпитализации в России

57
Подготовлен проект приказа о временном порядке госпитализации в России

Минздрав России подготовил проект приказа временного порядка плановой госпитализации по направлению врача в условиях реализации в РФ противоэпидемических мер из-за распространения коронавирусной инфекции. В ближайшее время документ будет направлен на согласование в Минюст. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ, передаёт ТАСС.

Ранее 31 марта на сайте правительства было опубликовано поручение премьер-министра Михаила Мишустина Минздраву России и Фонду обязательного медицинского страхования (ФОМС). Согласно поручению, ведомства должны разработать и представить новый временный порядок плановой госпитализации "исключительно по направлению врача медицинской организации" в условиях напряженной эпидемической обстановки из-за коронавирусной инфекции.

"Минздрав России подготовил проект приказа", - сообщили в министерстве, уточнив, что документ будет направлен на согласование в Минюст в ближайшее время.

Новый временный порядок госпитализации необходим для того, чтобы скоординировать работу медицинских организаций с учётом ограничительных мер, предусматривающих в том числе рекомендации по самоизоляции граждан.

Читайте также