Подростки в Симферополе совершили групповое преступление

183
Подростки в Симферополе совершили групповое преступление

Фото: Фото: twimg.com

В территориальный отдел полиции Симферополя поступили сообщения от жителей города о том, что неустановленные лица похитили их автомобили ВАЗ-2107 и ВАЗ-2110, причинив значительный материальный ущерб. Автомобили были обнаружены недалеко от места угона в поврежденном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Полицейскими Симферополя установлены личности угонщиков и по подозрению в совершении преступлений задержаны трое подростков в возрасте 15-ти, 16-ти и 18-ти лет.

Как оказалось, подростки таким образом развлекались: разбив стёкла дверей автомашин и покатавшись, они бросали транспорт на улице.

Следственным отделом ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время отрабатывается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Уголовные дела будут переданы в следственный отдел по Железнодорожному району города Симферополя ГСУ СК РФ по Республике Крым.

Читайте также