Подросток зарубил топором бабушку и зарезал мать

1818
Подросток зарубил топором бабушку и зарезал мать

В Севастополе подросток подозревается в убийстве матери и бабушки. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Севастополю.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Балаклавского района. Он подозреваются в совершении двойного убийства (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ )», - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что поздним вечером 31 января юноша, из-за конфликта с семьей, нанес смертельные ранения топором и ножом матери и бабушке. После совершения преступления подросток скрылся и был задержан в кратчайшие сроки сотрудниками севастопольской полиции.

«В настоящее время юноша задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В ближайшие часы он будет допрошен с участием психолога следственного управления», - подчеркнули в ведомстве.

Следствие готовит ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения на период предварительного расследования уголовного дела.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также