Крымские пограничники задержали 45 человек объявленых в розыск

52
Крымские пограничники задержали 45 человек объявленых в розыск

В 2018 году сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявлено и передано правоохранителям 45 граждан, объявленных в федеральный, межгосударственный и международный розыск. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления УФСБ России по Крыму.

«Одно из последних задержаний произошло в последних числах декабря прошлого года. Так, в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» в ходе пограничного контроля выявлен гражданин Украины, разыскиваемый правоохранителями по уголовному делу», - говорится в сообщении.

В ходе проверки предъявленных документов пограничникам стало известно, что мужчина был объявлен в федеральный розыск полицейскими Алушты. Согласно имеющейся информации, гражданин подозревался в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

После проведения дополнительных проверок и соблюдения всех процессуальных мероприятий иностранец передан установленным порядком в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: ok.ru

Читайте также