Поиск рыбака, пропавшего в Чёрном море, идёт второй день

162
Поиск рыбака, пропавшего в Чёрном море, идёт второй день

Сегодня в 8:00 с взлётной площадки аэропорта им. И. Айвазовского для продолжения поисково-спасательной операции пропавшего в акватории Чёрного моря рыбака был поднят вертолёт МИ-8 с тремя спасателями и тремя членами экипажа на борту. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России в Республике Крым.

Вчера в 12:50, на пульт оперативного дежурного центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым поступило сообщение о том, что в районе санатория «Эврика» городского округа Алушта на надувной лодке уносит рыбака в открытое море при волнении в 3 балла и силе северного ветра до 7 м/с.

Предварительно на место происшествия вышел катер ЮМС-600 с водолазами-спасателями на борту, который в течение 3 часов обследовал акваторию Чёрного моря на удалённости 7 миль от берега. После того, как поиски не принесли желаемого результата, было принято решение задействовать в спасательных работах воздушное судно.

Напомним, что вертолёт Ми-8 рано утром поднялся в небо для обследования надводной территории с целью спасения пострадавшего, также поиски продолжаются пешим ходом по береговой линии.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Читайте также