Житель Симферополя получил благодарность за поимку преступника

154

Жителю Симферополя Игорю Чилингирову в городском МВД вручили благодарственное письмо за помощь в поимке преступника. Мужчина стал невольным свидетелем ограбления и задержал вора.

Вот уже 13 лет он вместе с напарником патрулирует улицы Симферополя. В частную охрану мужчина пришел спустя пять лет службы в полиции. Игорь рассказал, что всегда мечтал работать именно в силовых структурах. Защищать людей. И вот совсем недавно симферополец совершил очередной подвиг - в одиночку задержал грабителя. За что получил высокую награду от МВД.

Он ехал ночью по одной из улиц города и заметил, что мужчина выносит имущество из магазина, который находится на остановке общественного транспорта.

Профессиональный взгляд не подвел. Магазин грабили. Несмотря на то , что этот киоск не имеет никакого отношения к ЧОПу в котором работает Игорь, он не растерялся и бросился на задержание преступника.

Как выяснилось позже, под покровом ночи грабитель вначале взломал дверь, затем демонтировал роллет и проник в магазин. Собрав награбленное он уже был готов скрыться. Преступник взял несколько блоков сигарет и ноутбук. Но на выходе его уже ждал Чилингиров. Погоня длилась недолго. Игорь нагнал его через 20 метров и повалил на землю.

Этот случай далеко не первый в жизни Чилингирова. За профессиональную карьеру он с десяток раз оставался один на один с преступником. Были и вооруженные нападения. Но каждый раз удавалось выйти из схватки победителем. О том, что в полиции оценили подвиг, Игорь узнал только когда его уже пригласили на церемонию вручения благодарности.

 

Читайте также