Поклонская о Чубайсе: "ему повезло, что не призвали к ответу"

113
Поклонская о Чубайсе: "ему повезло, что не призвали к ответу"

Депутат Государственной Думы от Крыма Наталья Поклонская вступила в дискуссию, которую в социальных сетях затеяли глава "Роснано" Анатолий Чубайс и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Выступая на Гайдаровском форуме, Чубайс заявил, что из-за низкой стоимости электроэнергии россияне расточительно расходуют ресурсы, Россию он назвал бедной страной, при этом упомянув о своих экономических достижениях. Мария Захарова прокомментировала это заявление критически, предложив у самого Чубайса поинтересоваться о том, что происходило прежде в экономике нашей страны.

Мария Захарова: "почему «значительная часть населения живет бедно или очень бедно», хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее".

Анатолий Чубайс отреагировал на этот пост, в чем-то оправдывался, но и высказал некоторые претензии: "Мне, уважаемая Мария Владимировна, довелось работать в четырёх или пяти составах Правительства под руководством Ельцина, Гайдара и Черномырдина, но ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников".

В дискуссию вовлечены уже многие известные пользователи социальных сетей. Свой комментарий сегодня опубликовала и

Наталья Поклонская: "«Мужественно-брутальный» ответ председателя правления ОАО «Роснано» А.Б. Чубайса на комментарий Марии Захаровой, конечно же, пролил свет на неудачное вложение им ваучера. Хотя ваучер-то ему зачем был?Анатолий Борисович был одним из самых высокооплачиваемых литературных деятелей времён девяностых. Кроме того, коробки из-под оргтехники известные продюсеры носили, скорее всего, не мимо его кабинета.

Хотя грех не помериться ваучерами человеку, проводившему «знаменитые» реформы 90-х, а заодно и приватизацию. Действительно, в 1991 году мы были совсем «маленькими», как выразился Анатолий Борисович, но время идёт, сегодня мы значительно повзрослели и хорошо понимаем, что и как было тогда сделано. Помня искромётную деятельность Анатолия Борисовича, наши родители до сих пор делают запасы муки, гречки и сахара. Со своей стороны могу сказать, что если сегодня провести хорошую декриминализацию во всех отраслях экономики, то и повышать цены для населения на электроэнергию не надо будет.

У людей нет никакого сомнения, что г-ну Чубайсу глубоко «до того самого пропавшего ваучера» на все их чаянья и проблемы. И ещё: думаю, что Анатолию Борисовичу очень повезло, что его до сих пор не призвали к ответу. Может быть, многим сегодняшним «радетелям за интересы народные» не повадно было бы".

Читайте также