Поклонская предложила Зеленскому обсудить проблему водной блокады Крыма

320
Поклонская предложила Зеленскому обсудить проблему водной блокады Крыма

Фото: Фото: «Парламентская газета»

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением сесть за стол переговоров по вопросу возобновления поставок воды в Крым.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает корреспондент «Вести Крым».

«Уважаемый Владимир Александрович, Вы не согласны с позицией и ответом крымчан на государственный переворот 2014 года. В цивилизованном мире за политический выбор миллионов людей никто не расстреливает их и не применяет репрессии, поскольку такие методы являются преступными», - отметила она.

Депутат подчеркнула, что официальный Киев лишил миллионы людей базисного и неотъемлемого права на питьевую воду, создавая реальную угрозу жизни и здоровью людей, а также экологии части Юго-Восточной Европы.

Наталья Поклонская напомнила украинскому лидеру, что стоки реки Днепр имеют международный характер и берут своё начало с территории России, где формируется основной объём воды Днепровского бассейна, поступающей в Украину.

«Как бы не сопротивлялись националистические силы, но даже реки соединяют наши страны. Готова к проведению дипломатических переговоров по данной теме и надеюсь на конструктивный диалог», - резюмировала депутат.

Читайте также