Поклонская раскритиковала депутата за его слова про пенсионеров-тунеядцев

54
Поклонская раскритиковала депутата за его слова про пенсионеров-тунеядцев

Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что пенсии в восемь тысяч рублей получают «тунеядцы и алкаши». На своей странице в Facebook депутат Госдумы Наталья Поклонская раскритиковала народного избранника за его слова. Она отметила, что такую же сумму получает большинство крымчан, вышедших на заслуженный отдых.

https://youtu.be/Bxgbq4OlQnI

«Российские пенсионеры получили очередной «привет» от очередного слуги народа: депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что пенсии в 8 тысяч рублей получают «тунеядцы и алкаши», и что они сами сделали себя такими. Получается, что другие люди такие пенсии получать не могут», - написала Поклонская.

Она отметила, что пенсию в 8 300 рублей получает большинство жителей Крыма. «В том числе и моя мама», - сказала она.

«В ходе реализации пенсионной реформы были убраны все социальные надбавки. При этом, по иронии судьбы, обещанное повышение пенсии почему-то почти всегда равно потерям от сокращённых надбавок. Вот о такой «арифметике» мне на каждом приёме говорят крымские старики, которые, подчеркну, совсем не похожи на асоциальных элементов», - рассказала депутат Госдумы.

Наталья Поклонская посоветовала волгоградским депутатам подумать о том, что предложить правительству, чтобы исполнить поручение главы государства по разработке методики определения прожиточного минимума пенсионера в российских субъектах.

«Президент чётко сказал, что сейчас в регионах «полная чересполосица – у кого-то густо, у кого-то пусто», - заключила она.

Читайте также