Поклонская сыграла на рояле в Дамаске (видео)

119

Депутат Госдумы Наталья Поклонская сыграла на рояле для дипломатов и журналистов Сирии.

6 мая в Сирию прибыла делегация из Крыма во главе с Натальей Поклонской. Основная тема визита – переговоры с сирийским Минздравом об организации лечения раненых и больных сирийских детей в санаторно-курортных учреждениях Республики Крым.

Визит Российской делегации начался с посещения отделения педиатрии Центральной больницы Дамаска, рассчитанной на 500 мест. Здесь не хватает медицинских кадров, оборудования. Познакомились с руководящим персоналом больницы, ознакомились с разными случаями заболеваний.

На сегодняшний день имеется понимание по семи детям, которые могут получить квалифицированную помощь в больницах Москвы. Они страдают офтальмологическими заболеваниями, патологиями органов слуха. Двое детей после ранений находятся в тяжёлом состоянии, им требуется скорейшая транспортировка в Россию для спасения их жизней. Сирийская сторона делает всё возможное для оформления им в кратчайшие сроки паспортов. Готово идти навстречу и наше посольство, предоставив им визы как можно быстрее.

На встрече делегации с начальником управления медицинского обеспечения министерства обороны САР Талилем Мхалле были затронуты вопросы реабилитации военнослужащих сирийской армии, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы и травм позвоночника. Достигнута договорённость о направлении специалиста Минздрава Крыма для ознакомления с эпикризами и формирования списков больных, направляемых на реабилитацию в санатории Крыма.

«Хотелось бы пожелать, чтобы здесь воцарился мир спокойствие. И, чтобы Сирия процветала», — сказала на встрече депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Читайте также