Полицейские рассказали крымским школьникам о вреде наркотиков

17
Полицейские рассказали крымским школьникам о вреде наркотиков

Крымские стражи порядка провели серию встреч по школьниками, рассказав им о последствиях употребления наркотиков. Мероприятия организованы в рамках всероссийского проекта «Дети России», инициированного МВД России и направленного на профилактику и борьбу с наркоманией среди подрастающего поколения. Об этом сообщает пресс-служба Крыма.

Накануне в Отделе МВД России по Симферопольскому району в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России» состоялся «День открытых дверей». Сотрудники Отдела пригласили в гости учащихся 9-11 классов сразу четырех школ района.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних провёл для учащихся беседу о видах ответственности за совершенные правонарушения и преступления. Он убедил детей, что о своем будущем надо задумываться с ранних лет, потому что каждый неправомерный поступок фиксируется правоохранительными органами и в дальнейшем повлияет на судьбу человека.

Кроме того, на встреча была доведена информация о влиянии наркотиков на человеческий организм, также полицейские затронули вопросы административной и уголовной ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков.

По итогам проведённой беседы стражи порядка показали учащимся фильм на тему: «История возникновения наркотиков» и «Соль - синтетический наркотик, угроза современности». Также проведено тестирование, целью которого являлось определение уровня знаний об антинаркотическом законодательстве.

Стражи порядка выразили надежду, что проведенные встречи помогут школьникам понять основы правильного поведения и не нарушать законодательство.

Такие мероприятия организованы на всей территории крымского полуострова. Профилактической акцией охвачено несколько десятков тысяч детей и подростков, проживающих в Республике Крым.

 

Читайте также