Полицейские задержали симферопольца, который похитил полмиллиона рублей

41
Полицейские задержали симферопольца, который похитил полмиллиона рублей

В Симферополе правоохранители задержали подозреваемого в краже более 500 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым. 35-летний местный житель решил обогатиться на одном из рынков города.

«В дежурную часть полиции г.Симферополя обратился мужчина, работающий на одном из оптовых рынков, с заявлением о том, что у него похитили сумку, в которой находились документы, а также крупная сумма денежных средств. Сумма ущерба составила более 500 тыс. рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-поискового отделения уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю по «горячим следам» по подозрению в совершении данного преступления был задержан 35-летний местный житель», - говорится в сообщении.

Мужчина написал явку с повинной. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Теперь любителю обогатиться за чужой счет грозит до 6 лет лишения свободы.

Читайте также