Полмиллиона крымчан бесплатно отдохнут в санаториях полуострова

808
Полмиллиона крымчан бесплатно отдохнут в санаториях полуострова

Заполнение республиканских санаториев и здравниц крымчанами даст серьезную экономическую поддержку курортной отрасли Крыма, которая серьезно пострадала из-за пандемии коронавируса и введенных из-за нее ограничений. Об этом  рассказали эксперты отрасли, комментируя инициативу правительства республики направить на отдых и оздоровление местных жителей за бюджетные средства.

О такой дополнительной мере поддержки туротрасли региона сообщил накануне Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. По его словам, власти Крыма при наступлении благоприятной эпидобстановки рассчитывают оздоровить в санаториях региона за счет бюджета порядка 500 тысяч местных жителей.

«Туристическая отрасль, которая является в республике одной из основных бюджетообразующих, оказалась, как и во всем мире, одной из наиболее пострадавших. Однако речь идет не только о сухих финансовых показателях, но, в первую очередь, о людях, которые годами создавали и совершенствовали свои предприятия, несут ответственность перед своими коллективами и семьями за их нынешнее и будущее благополучие", - заявил глава ведомства Вадим Волченко.

По его словам, решение главы республики - это весомая и конкретная мера поддержки, которая дает вектор планирования выхода из кризиса не только санаториям, но и всем остальным задействованным в приеме отдыхающих.

Читайте также