Получение госуслуг в режиме онлайн

57
Получение госуслуг в режиме онлайн

Портал gosuslugi.ru позволяет гражданам экономить время и отправлять обращения в правоохранительные органы в электронном виде. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Для возможности обращения в правоохранительные органы в режиме онлайн необходимо всего лишь зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

"Среди государственных услуг, предоставляемых МВД в электронном виде: выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, факта уголовного преследования; регистрация транспортных средств; подача заявления в ГИБДД на выдачу и обмен водительского удостоверения; предоставление сведений об административных правонарушениях в сфере дорожного движения; ряд государственных услуг в сфере миграции", - сообщает пресс-служба МВД по РК.

При обращении через Единый портал сокращается время оформления документов и финансовые расходы. Госпошлина на услуги по линии Госавтоинспекции и подразделений по вопросам миграции обойдётся на 30% дешевле. Помимо этого, гражданам предоставляется возможность заполнения электронных форм заявлений, выбор и уточнение времени и места приёма для оказания нужной услуги.

Читайте также