Попытки украинских радикалов дестабилизировать ситуацию в Крыму не пройдут - Аксёнов

55
Попытки украинских радикалов дестабилизировать ситуацию в Крыму не пройдут - Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов уверен, что у крымских силовиков достаточно возможностей для сдерживания угроз, исходящих от украинских радикалов по дестабилизации обстановки в Крыму. Об этом он заявил сегодня журналистам, пишет Крыминформ.

«Я думаю, что угроза и попытки дестабилизации со стороны зарубежных различных разведывательных организаций украинских 100% есть, - сказал Аксенов. - Но я думаю, что сегодня у Федеральной службы безопасности, МВД, Следственного комитета, Росгвардии, прокуратуры сил более чем достаточно, чтобы держать все под контролем. Коллеги из ФСБ на этом поле очень системно работают», - сказал Аксенов.

Ранее  директор Федеральной службы безопасности, председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников сообщил, что сохраняется угроза дестабилизации обстановки в Крыму. По его словам угроза исходит от украинских радикалов.

Один из лидеров запрещенного в России меджлиса* Рефат Чубаров заявил ранее о планах провести так называемый «марш» на Крым. Сергей Аксенов в свою очередь пообещал подобных акций на полуострове не допустить.

* - запрещенная в России экстремистская организация.

 

Читайте также