Потерялись на горе Ай-Петри

388
Потерялись на горе Ай-Петри

Накануне на пульт МЧС. поступило сообщение о том, что на горе Ай-Петри потерялись 5 человек, среди них трое детей. Туристы прибыли на личном транспорте днем на плато, после чего решили самостоятельно спуститься к Большому каньону Крыма. Однако, с наступлением темного времени суток и ухудшением погодных условий не смогли найти дороги назад и позвонили в службу спасения по номеру «101».  Сообщает пресс-служба МЧС РК.

К месту происшествия немедленно были направлены 4 человека личного состава второго поисково-спасательного отделения  ЧГПС СО ГУ МЧС России по Республике Крым на автомобиле повышенной проходимости «Mitsubishi‎ L - 200» и АСО ГКУ «Крым-Спас» (г. Бахчисарай).

«Спасатели развернули поисковые работы сразу в нескольких направлениях. Мобильная связь в данной местности не работала. Поиски осложнялись из-за темного времени суток, мешал порывистый, сильный ветер и трудно-проходимая местность. В районе спуска к селу Многоречье семья была найдена», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Уроженцы города Санкт-Петербург мужчина 1955 г.р., женщина1975 г.р., две девочки 2006 и 2010 г.р. и мальчик 2013 г.р. в медицинской помощи не нуждались.

фото: МЧС РК

Читайте также