Похититель колбасы-рецидивист отправится в колонию строгого режима на 5 лет

30
Похититель колбасы-рецидивист отправится в колонию строгого режима на 5 лет

Пять лет в колонии строгого режима проведёт 42-летний рецидивист за спектр широкий преступлений от похищения колбасы до нападения на полицейского, сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

После освобождения из колонии, преступник вновь «наступил на те же грабли»– угрожая ножом и ударив несовершеннолетнего ногой в голову, заставил его забрать телефон у малолетнего.

Затем мужчина совершил грабежи – из продуктового магазина похитил колбасу, а преследовавшего охранника ударил в голову, через две недели проник в квартиру и, на глазах у заставшей грабителя хозяйки, вынес пакеты с продуктами.

«Очередной эпизод совершён в отношении участкового полиции, который прибыл на вызов в квартиру и намеревался доставить рецидивиста в отдел МВД. Мужчина схватил со стола нож и замахнулся в сторону представителя власти, но участковый произвёл захват руки и обезвредил нападавшего», - говорится в сообщении.

С учётом рецидива преступлений подсудимый приговорён Балаклавским районным судом Севастополя к 5 годам лишения свободы. Хотя каждое из уголовных деяний относится к категории небольшой и средней степени тяжести, суд пришёл к выводу о необходимости отбытия наказания в колонии строгого режима.

Читайте также