Пожар на двух судах у Керченского пролива. 11 погибших

155
Пожар на двух судах у Керченского пролива. 11 погибших

Как сообщает крымским "Вестям" компетентный источник, знакомый с ситуацией. На месте работает новороссийское судно. По информации на данный час в ЧП погибли 11 человек, 12 остались в живых и ещё трое членов экипажа считаются пропавшим без вести. Пострадавших доставят в Керчь. По информации трагедия случилась в 24 километрах от Керченского моста.

«В море погибли 11 человек. 12 выжили. Трое остаются пропавшими без вести. Раненых членов экипажей горящих танкеров уже доставляют в Керчь»,- об этом крымским «Вестям» сообщил источник.

Напомню,  ранее в Росморречфлоте сообщили, что на борту судна "Кандий" находились 17 человек, из них девять - граждане Турции, восемь - граждане Индии. На борту судна "Маэстро" находились 14 человек, в том числе семь граждан Турции и семь граждан Индии. Россиян среди членов команд, по предварительным данным, нет.

Сообщается, что есть спасённые, двое погибших, а остальных ещё ищут.

«Пятеро спасены, два тела достали из воды», - сказал собеседник ТАСС, уточнив, что судьба остальных членов экипажа пока неизвестна.

В Морском спасательно-координационном центре Новороссийска сообщили, что к спасению членов команд горящих в судах привлечено около 10 кораблей.

«Спасательная операция идет. Два парохода горят, люди в воде. Восемь-десять судов привлечено к спасательной операции. Это якорная стоянка», - говорится в сообщении.

Читайте также