Праздник не запретить: какие мероприятия пройдут в Симферополе 18 марта

363
Праздник не запретить: какие мероприятия пройдут в Симферополе 18 марта

В Симферополе 18 марта 2020 года состоятся праздничные мероприятия, посвященные 6-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединению Крыма с Россией.

Так, в честь 6-летия Русской Весны состоится праздничный авто/мото пробег «Симферополь – Севастополь, гора Гасфорта», в котором примут участие ополченцы, участники событий февраля-марта 2014 года, члены мотоклуба «Ночные Волки» и все желающие.

В 09.00 начнется сбор автомотоколонны на площади перед зданием Совета Министров Республики Крым (г.Симферополь, проспект Кирова 13). Построение автомотоколонны для старта – перекресток ул. Севастопольская и ул. Сергеева-Ценского. В 10.00 – старт автомотоколонны из Симферополя в Севастополь.

Также в 11.00 в Семинарском сквере пройдет патриотический молодежный квест, посвященный воссоединению Крыма с Россией. Квест продлится до 15:00, в нем примет участие около 25 команд.

Кроме того, в Крыму пройдет Всероссийская акция «Сад памяти», инициированная Всероссийским общественным движением «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Рослесхоза России. В память о погибших в Великой Отечественной войне волонтеры, активисты патриотических организаций и просто жители городов высадят 27 миллионов деревьев – символов памяти и благодарности мирного поколения. Планируется, что саженцы «Сада памяти» будут высажены в 10 тыс. точках 5-ю миллионами граждан.

В 11.00 планируется проведение акции «Сад памяти» на территории мемориала на месте массовых расстрелов советских граждан в годы Великой Отечественной войны (ул. Маршала Жукова). Всего в рамках мероприятия будет высажено более 200 деревьев, в их числе сосна крымская и клен.

В Керчи в 11.00 планируется торжественное мероприятие в Приморском сквере (ул. Кирова 20). На указанной территории запланирована высадка 75 единиц саженцев лиственных. В данной акции примут участие общественные ветеранские организации, представители волонтерских движений, юнармейцы и кадеты, всего около 300 человек.

В  Феодосии в 15.00 запланировано торжественное мероприятие в с. Ближнее (улица Отуз, при въезде в город, сквер). В рамках культурной программы запланировано: выставка военной атрибутики поискового отряда «Акмонай», полевая кухня, квест «Освобождение Феодосии», количество участников  более 300 человек. Будут высажены деревья Крымский клен, хвойные и плодовые деревья - всего 150 саженцев.

Читайте также