Премьер-министр России утвердил создание игорной зоны в Крыму

108
Премьер-министр России утвердил создание игорной зоны в Крыму

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился создать в Ялте игорную зону «Золотой берег». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. В соответствии с документом площадь игорной зоны составит 146 тыс. 851 кв. метров. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

В сентябре глава Администрации Ялты Алексей Челпанов говорил, что выделенный под игорную зону участок находится в районе поселка Кацивели, входящего в состав городского округа. Участок расположен за пределами населённого пункта, как того требует федеральное законодательство.

Как сообщалось, власти Крыма выбрали участок под игорную зону в 2018 году. Глава Республики Сергей Аксёнов в марте прошлого года заявлял, что проектом готов заняться крупный оператор, при этом название компании не уточнил. В качестве предварительного срока ввода в эксплуатацию объектов казино он называл конец 2019 года.

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи в июле 2014 года. Сроки строительства игорной инфраструктуры на полуострове переносились уже несколько раз.

Читайте также