Приезжие в Крым граждане обязаны соблюдать четкие правила. Памятка

791
Приезжие в Крым граждане обязаны соблюдать четкие правила. Памятка

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов внес изменения в Указ от 17 марта 2020 года № 63-У. Соответствующие изменения были подписаны в конце прошлого месяца.

На плечи приезжих в республику граждан легли ряд обязательств, которые должны четко выполняться в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

Подписанные главой Крыма документ обязывает зарегистрированных в Республике Крым граждан, граждан, имеющих недвижимость на территории республики, а также всех приезжих:

  • предоставить достоверные сведения путем заполнение анкеты для прибывающих на территорию РК и/или города Севастополя;
  • в случае изменения сведений, внесенных в анкету, в течении 3-х часов уведомить региональный Минздрав по телефонам «горячих линий»: 8-800-733-33-34; 8-800-733-33-12;
  • соблюдать постановления главных государственных санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции в условиях обсерватора;
  • Граждане, не имеющие регистрации по месту пребывания или жительства в РК, не имеющие недвижимости на территории республики будут помещены в обсерватор на срок 14 календарных дней со дня прибытия. В противном случае, граждане должны будут отправиться обратно.

Читайте также