Припугнуть хотел: автомобилист сбил двух пешеходов (ВИДЕО)

133

Видео:

На днях суд приговорил жителя Тюмени к двум годам лишения свободы за аварию, устроенную им еще в мае прошлого года после ссоры в придорожном кафе.

Инцидент произошел 19 мая на Ялуторовском тракте. В тот день 20-летний Валерий Молодцов повздорил в придорожном кафе, после чего в нетрезвом состоянии сел за руль.

Спустя некоторое время он увидел своих обидчиков, идущих по обочине, разогнался и сбил их. Затем Валерий остановился на обочине, однако к пострадавшим так и не подошел. Полицейским, приехавшим на место происшествия, виновник ДТП сообщил, что за рулем был другой человек. Затем он изменил свои показания и сказал, что хотел припугнуть пешеходов, но не смог вовремя убрать ногу с педали газа — конечность была сломана и находилась в гипсе.

Позже водитель рассказал следствию, что ДТП предшествовал конфликт — подрались две отдыхающих компании. Досталось и Валерию, хотя он сидел в гипсе с костылями и в потасовке участия не принимал.

Пострадавшие выжили и попали в реанимацию с черепно-мозговыми травмами и переломами. К настоящему моменту пешеходы почти полностью восстановили свое здоровье после длительного периода реабелитации.

Суд признал водителя виновным в совершении тяжкого преступления и приговорил его к 3,5 годам строгого режима. Валерий также обязан выплатить компенсацию в пользу одного из потерпевших для возмещения морального ущерба, медицинских и судебных расходов.

[video width="1280" height="720" mp4="https://vesti-k.ru/wp-content/uploads/2019/01/Ялуторовский-тракт.mp4"][/video]

Фото и видео: «Вести»

Читайте также