В Крыму возбуждено уголовное дело о незаконной продаже морского буксира

52
В Крыму возбуждено уголовное дело о незаконной продаже морского буксира

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции выявили факт незаконной продажи морского буксира, принадлежавшего одному из государственных морских портов Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России на транспорте.

Оперативники установили, что генеральный директор в апреле 2018 года, не допустив к аукциону двух участников, заключил договор купли-продажи морского буксира по заниженной стоимости. Через неделю, после сделки был подписан акт приема-передачи и судно было исключено из Реестра собственности.

«Ущерб от незаконных действий должностного лица в отношении предприятия составил сумму более 13 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В отношении руководителя морского порта следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, а также тяжкие последствия».

Читайте также