Проект «Твое правительство»: Аксенов рассказал, как будут формировать крымскую власть

174
Проект «Твое правительство»: Аксенов рассказал, как будут формировать крымскую власть

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал об этапах проведения кадрового проекта «Твое правительство», который стартовал сегодня, 10 октября.

«Сегодня в Крыму стартует кадровый проект «Твое правительство», который направлен на повышение качества кадрового обеспечения органов исполнительной власти республики. По сути, это новый механизм формирования руководящего состава Совета министров Республики Крым», - пишет глава Крыма.

Проект разделен на 4 этапа. Первый этап, оценивать который будет наблюдательный совет (вице-премьеры, эксперты, профильные специалисты, ученые, представители общественности), предполагает оценку анкетных и биографических данных участника.

Второй этап проекта предусматривает проведение тестирования на знание участниками законодательства РФ, прежде всего, в части государственного и муниципального управления, а также противодействия коррупции.

Третий этап – телевизионные дебаты (дебаты будут транслироваться на портале Совмина Крыма), в которых примут участие четыре кандидата на министерское кресло, прошедшие отбор.

По итогам дебатов останется два кандидата, которые пройдут на последний, четвертый этап, - собеседование с главой республики.

В заключение Сергей Аксёнов отметил, что те участники кадрового проекта, которые не стали победителями, но показали высокие результаты и уровень компетенции, могут быть рекомендованы для включения в резерв управленческих кадров республики.

Читайте также