Профилактика телевещания: как крымчанам избежать проблем с приемом «цифры»?

239
Профилактика телевещания: как крымчанам избежать проблем с приемом «цифры»?

Фото: Фото: twimg.com

В ночь с 21 на 22 ноября 2019 года Российской телевизионной вещательной сетью будут завершаться работы по внедрению цифрового эфирного телевидения на территории Российской Федерации и сигнал первого мультиплекса начнёт транслироваться с изменёнными параметрами, это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приёмников у населения.

Для восстановления возможности просмотра телевизионных каналов зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов - автоматическую или вручную.

В Министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым отметили, что технические работы могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приставок.

"Если утром 22 ноября у зрителя произойдёт сброс настроек цифровой приставки, рекомендуется запустить её перенастройку", - заявил глава ведомства Сергей Зырянов.

Напомним, 14 октября Республика Крым перешла на цифровое вещание. Жители республики могут принимать бесплатно 27 телевизионных каналов и три радиоканала в цифровом формате.

Читайте также