Против Российской Федерации в конгрессе США подготовили новый санкции

42
Против Российской Федерации в конгрессе США подготовили новый санкции

Против Российской Федерации в конгрессе США подготовили новые санкции за якобы незаконное содержание экипажей и кораблей Военно-морских сил Украины. Об этом сообщает пресс-релиз конгрессмена от Огайо Марси Каптур, пишет крымская служба новостей Новости Крыма.

«Сопредседатели украинского кокуса в Конгрессе внесли на рассмотрение Палаты представителей двухпартийный законопроект, предусматривающий введение американских санкций против 24 высоких должностных лиц российских спецслужб и приближенных к ним лиц за незаконное задержание 24 украинских моряков и 3 судов украинских ВМС у Керченского пролива в ноябре прошлого года», - говорится в сообщении.

Конгрессмены -демократы Марси Каптур и Майкл Квигли сказали в одном из украинских изданий, что международное сообщество не должно стоять в стороне, тогда как Россия якобы усиливает свою агрессию в Европе и мире.

Напомним, конгресс США продлил запрет на сотрудничество Пентагона и Минобороны России до 2019-го года. Об этом говорится в отчете комитета по обороне Соединенных Штатов.

Читайте также