Путин о скандале в Екатеринбурге: Меньшинство должно подчиниться большинству

129
Путин о скандале в Екатеринбурге: Меньшинство должно подчиниться большинству

Президент России Владимир Путин выразил свое мнение насчет решения вопроса о строительстве храма в Екатеринбурге на месте одного из городских скверов. Глава государства предложил провести опрос жителей города, который покажет их отношение к данной ситуации.

Владимир Путин рассказал, что услышал о происходящем мельком и немного удивился, поскольку не понял, что происходит в Екатеринбурге.

«Как правило люди просят, чтобы храм построили, а тут кто-то возражает. Мнение жителей района надо учесть. Есть простой способ — провести опрос, и меньшинство должно подчиниться большинству», — передает слова президента телеканал «Россия 24».

Глава государства во время медиафорума Общероссийского народного фронта отметил, что нужно не ругаться, а найти компромисс. По словам Путина, все имеют право на собственное мнение, которое нужно учесть, если только это не записные активисты, которые приехали из Москвы.

В свою очередь директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров рассказал, что опрос может быть осуществлён в течение нескольких дней. «Если поступит поручение от президента, обязательно его выполним», — передаёт слова Федорова радиостанция «Говорит Москва».

Кремль не будет вмешиваться в ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге

Читайте также