Путин объявит дату проведения Парада Победы и голосования по Конституции

114
Путин объявит дату проведения Парада Победы и голосования по Конституции

Фото: Фото: «Пульс Хакасии»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал давать прогноз о датах проведения парада Победы и голосования по поправкам к Конституции, призвав дождаться официального объявления главы государства Владимира Путина на эту тему. Об этом сообщает ТАСС.

"Эти решения будет принимать на основе всех сводных данных глава государства. Давайте дождемся, когда он сообщит о своем решении", - заявил представитель Кремля журналистам, отвечая на вопрос, возможно ли проведение двух этих мероприятий в один день.

Песков добавил, что "как только президент примет решение, он об этом расскажет", призвав журналистов набраться терпения.

В этом году массовые мероприятия по случаю Дня Победы были отложены из-за эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса. Однако Путин, обращаясь 9 мая к гражданам, пообещал, что 75-летие Победы в Великой Отечественной войне обязательно еще будет отмечено широким и торжественным празднованием с военным парадом на Красной площади и маршем "Бессмертного полка".

Президентский закон о внесении изменений в Конституцию РФ был принят в марте 2020 года, но предусмотренные им изменения вступят в силу только в случае одобрения гражданами на общероссийском голосовании. Изначально такое голосование было назначено на 22 апреля, однако в связи с пандемией коронавируса его перенесли. Как заявлял Путин, необходимо оценить развитие эпидемиологической ситуации и принимать решение о новой дате голосования на основании рекомендаций специалистов.

Читайте также