Путин поприветствовал участников форума «Золотой Витязь»

89
Путин поприветствовал участников форума «Золотой Витязь»

Фото: Фото: Kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь». Телеграмма опубликована в субботу на сайте Кремля, передаёт ТАСС.

«За минувшее время ваш форум завоевал высокий авторитет, стал востребованной площадкой для содержательного, профессионального диалога представителей самых разных сфер творчества, обмена интересными идеями, замыслами, мнениями. И конечно, благодаря своей насыщенной, многогранной программе он привлекает большое количество гостей, обогащает палитру общественной и культурной жизни страны», — говорится в телеграмме.

Президент выразил уверенность, что мероприятия форума пройдут достойно, внесут вклад в укрепление международного гуманитарного сотрудничества, послужат воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к народным традициям, «надолго запомнятся своей позитивной, вдохновляющей атмосферой».

В рамках Х Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь» с 14 сентября по 31 октября в Севастополе, Суздале и Москве пройдёт форум изобразительных искусств. А с сентября по декабрь в регионах России пройдёт музыкальный форум «Золотой Витязь». Юбилейным также станет проведение Х литературного форума «Золотой Витязь», который в этом году состоится (15-18 октября) в Пятигорске.

Международный форум «Золотой Витязь» объединяет представителей многих видов искусств под девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». С 1991 года под эгидой «Золотого витязя» прошли более 70 форумов, включая кинематографический, театральный, литературный, музыкальный, живописи, экологический форумы и форум русских боевых искусств.

Читайте также