Пьяный житель Алушты напал на приехавшую к нему «скорую помощь»

113
Пьяный житель Алушты напал на приехавшую к нему «скорую помощь»

В Алуште вечером сработала кнопка тревожной сигнализации в одной из машин скорой медицинской помощи, находящейся на очередном вызове. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю.

На место незамедлительно был направлен наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Оперативно прибывшие старшина полиции Виктор Гринёв и старший сержант полиции Вячеслав Мазуров у машины скорой помощи заметили гражданина, имевшего явные признаки сильного алкогольного опьянения. Врач и водитель автомобиля находились рядом с ним и пытались усмирить агрессивного мужчину. Удостоверившись в отсутствии необходимости госпитализации данного гражданина, стражи правопорядка задержали его.

Врач бригады скорой медицинской помощи рассказал, что с коллегой-водителем они выехали на очередной вызов граждан, которые попросили оказать медицинскую помощь нетрезвому мужчине, лежавшему на морозе на одной из улиц города. Прибывшие медработники попытались привести в чувства неизвестного. Придя в себя, гражданин начал вести себя крайне агрессивно: размахивать руками и выкрикивать оскорбления в адрес своих спасителей. В ходе внезапно возникшего конфликта, который впоследствии мог перерасти в драку, водитель нажал тревожную кнопку экстренного вызова наряда вневедомственной охраны Росгвардии.

Локализовав на месте возникший конфликт, 24-летнего правонарушителя сотрудники Росгвардии доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте также