Развитие профсоюзов в Крыму и охрана труда

99

Фото: pixabay.com

Сегодня мы будем говорить о  Всемирном Дне  охраны труда.  Событие проходит под лозунгом «Общими усилиями сформировать позитивную культуры охраны труда».  От несчастных случаев на производстве страдает и гибнет огромное количество человек. Самыми опасными считаются условия работы в промышленности и строительстве, следом идут сфера транспорта, сельского хозяйства и добыча полезных ископаемых. 

Охрана труда на производстве – это система , которая позволяет сохранить жизнь, здоровье и работоспособность сотрудников в процессе их трудовой деятельности. И конечно поговорим о Дне солидарности трудящихся, который традиционно отмечают в России 1 мая. Это праздник  людей разных профессий. Он символизирует приход весны и возрождение природы, а вместе с этим и надежду на лучшее. Так вот мы и узнаем - на что могут сегодня надеяться крымчане, которые трудятся в разных сферах экономики полуострова.

Гости в студии: Роман Юшкевич - заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов Крыма; Максим  Андреев - Главный технический инспектор труда Федерации независимых профсоюзов Крыма.

Читайте также