Карьера полицейского в Крыму

51

Фото: pixabay.com

Профессия полицейского по праву считается очень трудной и зачастую опасной. По долгу службы, полицейские обязаны думать о себе в последнюю очередь. Ведь в приоритете – безопасность людей, общественное спокойствие и порядок.  Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в её защите от преступных и иных противоправных посягательств.

В структуре МВД есть криминальная полиция и полиция общественной безопасности, которые имеют множество подразделений. В этих подразделениях работают представители разных полицейских профессий.

 Это удачный выбор для тех, кто не боится опасностей и готов внести свою лепту в поддержание общественного порядка. Решив двигаться в этом направлении, можно стать востребованным специалистом и сделать неплохую карьеру.  Сегодня мы расскажем о профессии полицейского, узнаем кто может поступить на службу в органы правопорядка и какие требования предъявляют к соискателям. Ответы на эти вопросы мы будем искать с нашим гостем.

У нас в студии Екатерина Филатова – Инспектор отделения комплектования кадров отдела кадров управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым.

Читайте также