Рекордный рубеж преодолен: Крым с начала года посетило 6 миллионов туристов

42
Рекордный рубеж преодолен: Крым с начала года посетило 6 миллионов туристов

Крым преодолел рекордный рубеж в 6 миллионов туристов, посетивших полуостров с начала года. По данным Министерства курортов и туризма Крыма с  начала 2018 года по состоянию на 01 октября в Крыму отдохнуло свыше 6 миллионов туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Около 1 миллиона человек прибыло через границу с Украиной – это на 17% больше, чем за весь прошлый 2017 год.

Прохождение сезона в Крыму было отмечено руководством Ростуризма как «исключительно успешное» и стало следствием серьезно улучшившейся транспортной доступности полуострова, грамотного ценообразования и активной информационной кампании.

«Впереди ещё 3 месяца самых благоприятных для оздоровления и активного отдыха, впереди череда гастрономических, спортивных и бизнес- мероприятий, новогодние и рождественские праздники, школьные каникулы.   Многочисленными сервисами он-лайн бронирования Крым признан самым востребованным регионом для осеннего отдыха, крымские курортные города лидируют в сегменте детского отдыха и лечебно-оздоровительного туризма. Все это  позволяет нам рассчитывать на ещё более серьезное увеличение турпотока до конца года", - сообщил Глава правительства Сергей Аксенов.

Читайте также