Репетитор, который полгода бил и ругал матом семилетнюю девочку, получил условный срок

94
Репетитор, который полгода бил и ругал матом семилетнюю девочку, получил условный срок

Музыкальный репетитор приговорён в Москве к 4 годам условного срока за то, что во время частных уроков на дому бил и ругал матом свою семилетнюю подопечную, сообщили в прокуратуре столицы, передаёт агентство «Интерфакс».

Как сказали в надзорном ведомстве, приговор в отношении 23-летнего ранее не судимого жителя столичного региона Мгера Махсудяна вынес Хорошевский районный суд Москвы. Мужчину осудили по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершённое в отношение заведомо несовершеннолетнего), добавили в прокуратуре.

По данным следствия, Махсудян договорился с родителями девочки, что будет дважды в неделю приходить к ним домой (на улицу Щукинская, на северо-западе столицы) и учить ребёнка игре на фортепьяно.

С начала ноябре 2018 года подсудимый неоднократно бил свою ученицу во время уроков, употребляя при этом бранные слова. Таким образом, он причинил ребёнку физическую боль и психические страдания, отметили в надзорном ведомстве.

Всё это вскрылось в апреле 2019 года, когда родители девочки, заподозрив неладное, решили просмотреть запись установленного у них дома видеорегистратора.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки Хорошевской межрайонной прокуратуры. В ходе судебных прений Махсудян свою вину признал, раскаялся в содеянном и принёс потерпевшей стороне извинения.

С учётом позиции гособвинителя суд приговорил Махсудяна к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение трёх лет. Кроме этого, суд запретил ему обучать детей в течение 2 лет. Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил, добавили в ведомстве.

Читайте также