Резко к осени: последняя неделя лета в Крыму станет прохладной

596
Резко к осени: последняя неделя лета в Крыму станет прохладной

Лето в Крыму закончится прохладой. Однако, не смотря на это, предыдущая неделя - самая жаркая неделя лета 2019. Сегодня на территории полуострова зафиксированы самые максимальные температурные показатели. Об этом сообщают представители Гидромедцентра Крыма корреспонденту «Вести Крым» ГТРК «Таврида».

«На выходных на полуострове будут достигнуты максимальные температурные показатели. Практически от 32° до 35° прогреется территория полуострова. На данный момент это самые жаркие дни в Крыму», — сообщает начальник Гидромедцентра Крыма.

Самые жаркие дни на полуострове лучше проводить на побережье Крыма. Это станет отличным спасением от жаркой погоды и плохого самочувствия.

«Причиной головокружений, обмороков и легкого недомогания жаркая погода не будет — это всего-лишь индивидуальная реакция организма на высокие температурные показатели», — дополняет начальник Гидромедцентра Крыма.

Такая погода временна. С крымским летом мы уже начнем прощаться с начала новой недели. Постепенно температура будет понижаться на 2° — 4° градуса.

"Существенных осадков не ожидается, однако будет небольшое снижение температуры. Если сейчас в республике температура воздуха достигает +35…+36 градусов, то на следующей неделе температура снизится на пять-шесть градусов – до +27…+32", — рассказал дежурный синоптик, пишет РИА Новости Крым. 

Ранее. мы сообщали, какой будет погода сегодня, 25 августа.

Читайте также