Роспотребнадзор исследует воздух в Армянске

17
Роспотребнадзор исследует воздух в Армянске

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю расширяет перечень исследуемых загрязняющих веществ в воздухе на севере Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты Роспотребнадзора трижды в сутки проводят мониторинг качества атмосферного воздуха в Красноперекопском районе. При этом в ведомстве решили расширить перечень исследуемых загрязняющих веществ и увеличить количество точек отбора проб.

«В перечень исследований содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, запланированных 1 сентября на 7:00, 13:00 и 19:00 часов, дополнительно добавлено проведение отбора проб на содержание в атмосферном воздухе населенных мест соляной кислоты», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Так же будут проведены расчеты на содержание среднесуточных концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Пробы воздуха, взятые специалистами 31 августа и 1 сентября в дневное и ночное время, по результатам исследований не превышают установленные гигиенические нормативы концентраций загрязняющих веществ.

 

Читайте также