«Россия и Украина будут вместе»: Глава ДНР дал эксклюзивное интервью крымским «Вестям»

75
«Россия и Украина будут вместе»: Глава ДНР дал эксклюзивное интервью крымским «Вестям»

365 лет назад Переяславская рада одобрила присоединение Украины к России. Сегодня в честь этого события в Симферополе прошел митинг. На нем присутствовали представители ДНР и ЛНР, среди которых был глава Донецкой республики Денис Пушилин.

«Несмотря на то, что идут века, время неумолимо движется вперед, проблема воссоединения Украины и России остается весьма актуальной. То, что наши крымские друзья организовывают такие мероприятия и приглашают нас - весьма знаково и символично. Не присутствовать мы не могли», - отметил лидер ДНР.

Сегодня он дал крымским «Вестям» эксклюзивное интервью. Рассказал, как помогут повлиять на ситуацию в Донбассе грядущие выборы президента на Украине. Также поделился своим мнением о кандидатах в президенты.

«Увы, кандидатов, которые действительно, а не на словах были бы за мир, за мирное урегулирование конфликта. Кадидаты, которые бы считались с интересами граждан мы не видим», - добавил лидер ДНР.

Рассказал Пушилин и о том, что будет с теми территориями Донбасса, которые сейчас подконтрольны ВСУ и существуют ли там «здоровые силы»?

«Эти здоровые силы существуют, это гражданское общество. Но эти силы очень ослаблены, - отметил Пушилин, - Одна из задач — мирным способом выйти на полноценные территории ДНР и ЛНР».

Кроме того, Пушилин рассказал, что люди с паспортами ДНР и ЛНР ограничены в правах и выразил надежду на то, что Россия и Украина будут вместе.

«Россия и Украина, или новое государство которое будет учреждено — я этого бы не исключал — будут вместе», - резюмировал лидер ДНР.

Как Россия может помочь улучшить благосостояние граждан народных республик, возможно ли мирно договориться с Киевом, готовы ли киевские власти на попытку обострения ситуации и как развивается совместное экономическое сотрудничество Донбасса и России - более подробно смотрите в полной версии интервью с лидером ДНР в нашем воскресном итоговом выпуске в 8:40 на телеканале Россия-1.

Читайте также