Сбили 9-летнего мальчика в Евпатории

111
Сбили 9-летнего мальчика в Евпатории

На днях в Отделе МВД России по городу Евпатории было зарегистрировано сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем с участием несовершеннолетнего пешехода. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республики Крым.

Около 21:30 водитель автомобиля КIА, двигаясь по ул. Полупанова г. Евпатории, совершил наезд на 9-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП малолетний пешеход получил травмы и был доставлен в больницу. Стоит отметить, что инцидент случился в вечернее время, при этом одежда ребенка не была снабжена светоотражающими элементами.

Госавтоинспекция напоминает: пешеходный переход не является гарантией безопасности. Пешеходу каждый раз перед тем, как пересечь проезжую часть, необходимо убедиться, что водитель его видит и пропускает. Водителям следует помнить, что при подъезде к пешеходным переходам, особенно нерегулируемым, необходимо заранее сбросить скорость и удостовериться в отсутствии пешеходов.

Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей.

Читайте также