Сделано с любовью: первые зрители оценили фильм про Крымский мост

87
Сделано с любовью: первые зрители оценили фильм про Крымский мост

В Ялте состоялся предпремьерный показ романтической комедии "Крымский мост. Сделано с любовью!" режиссера Тиграна Кеосаяна и сценариста Маргариты Симоньян.

Его представили на ежегодном Международном кинофестивале "Евразийский мост" в Ялте во внеконкурсной программе. Об сообщает инфоцентр "Крымский мост".

«Фильм о любви в обстоятельствах стройки в Керченском проливе впервые показали на большом экране в Крыму. Предпремьерный показ состоялся почти за месяц до выхода картины в широкий прокат», — сообщили в инфоцентре.

Новую киноленту увидели участники и гости фестиваля, а также жители и гости Крыма. Они высоко оценили романтическую комедию и поделились первыми эмоциями от просмотра.

«Фильм получился жизненным. Показали, как тяжело было строить мост, как трудились люди на стройке. Мне понравилось, что не забыли про историю и переплели ее с сегодняшним днем. В некоторых моментах пробило до слез», — рассказал Максим Жуков из Ялты.

«Я учусь в Крыму и уже два раза ездил по Крымскому мосту. Еще когда его строили (автодорожную часть), интересовался проектом, какие детали используют. А вот теперь увидел жизнь строителей. Пусть на экране, но ощущения реальные", — рассказал Александр Толстобров из Московской области.

 Фильм снимался на крымском берегу и в Керченском проливе в период строительства. Участники актерской группы – Ирина Розанова, Екатерина Шпица, Алена Хмельницкая, Лаура Кеосаян, Сергей Никоненко, Юрий Стоянов, Алексей Демидов и другие – работали рядом с мостовиками, которые погружали сваи, монтировали пролеты, бетонировали опоры. В эпизодических ролях и съемках массовых сцен были задействованы жители Крыма и Кубани.

В широкий прокат фильм выйдет 1 ноября 2018 года.

© Фото: инфоцентр "Крымский мост" 

Читайте также