Семья феодосийцев получит положенную по закону квартиру

76

Семья Кательницких из Феодосии с тяжелобольным ребенком может наконец получить квартиру положенную им по закону. Ранее крымские "Вести" рассказывали об их истории. Тогда чиновники будто игнорировали происходящее, но дело сдвинулось с мертвой точки.

Сегодня семья Кательницких встретила нас уже по другому адресу, хозяева прошлой квартиры попросили их съехать. Сейчас живут у знакомых.

У Леши тем временем продолжаются приступы и по словам родителей, возможно ему потребуется лечение в Москве. Но есть у семьи и хорошие новости.

«У нас состоялся суд 31го января суд оказался в нашу пользу, потому что по закону нам положено жилье и должны были дать его два года назад, но так как администрация проигнорировала не дала, обязали их выдать нам сейчас», - рассказывает Татьяна Кательницкая.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и постановил обеспечить семью жильем незамедлительно, администрация в свою очередь просила об отсрочке.

«Администрацией было заявлено ходатайство, чтобы в течении шести месяцев предоставить указанное жилье, однако я возражал по данному ходатайству поскольку и так длительный период семья должна была быть обеспечена этим жильем»,  - подчеркнул помощник прокурора Феодосии Алексей карпов.

В администрации Феодосии говорят, задержка в предоставлении жилплощади была вынужденная, но теперь сделают все, чтобы в самое ближайшее время найти квартиру для Кательницких.

 

Читайте также