Сергей Аксёнов написал о коррупции в Крыму и выразил недоверие главе Ленинского района

84
Сергей Аксёнов написал о коррупции в Крыму и выразил недоверие главе Ленинского района

Сергей Аксёнов, возглавляющий Правительство Республики Крым, на своей странице в Facebook сообщил, что выражает недоверие главе Ленинского района Светлане Ивановой.

Из текста понятно, что недоверие связано с подозрением в коррупции.

«Я внимательно изучил материалы по делу главы администрации Ленинского района Светланы Ивановой, представленные мне Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым, который входит в состав Совета министров. Считаю, что у меня есть все основания для выражения недоверия главе администрации. Она написала заявление об отставке. Уверен, что правоохранительные и судебные органы разберутся в этом деле и вынесут справедливое решение», – написал Аксенов.

Исполнять обязанности главы администрации района будет Екатерина Николаевна Юровских, которая является заместителем главы администрации. Сергей Аксёнов добавил:

«Каждый чиновник должен осознавать, что борьба с коррупцией – это постоянная системная работа, которая является важной частью государственной политики. Ни у кого не должно быть иллюзий, что можно избежать наказания

За пять лет в Крыму задержаны десятки должностных лиц, перепутавших свой личный карман с государственным. Многие из них получили реальные сроки. В ряде случаев уголовные дела возбуждены по материалам, предоставленным Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым.

Мы будем и дальше ужесточать контроль за деятельностью должностных лиц всех уровней. С другой стороны, будут ужесточаться и требования при подборе кадров на госслужбу», - отмечает Аксенов. 

Напомним, что глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о недоверии руководителю администрации Ленинского района Крыма. Основанием стали материалы комитета по противодействию коррупции Совмина.

Читайте также