Сергей Аксёнов назвал сроки продажи "Массандры"

116
Сергей Аксёнов назвал сроки продажи "Массандры"

Приватизация винодельческого предприятия "Массандра" может начаться в первом квартале 2020 года. Об этом журналистам в Симферополе заявил глава РК Сергей Аксёнов, пишет РИА Новости Крым.

По его словам, именно в первом квартале 2020 года ожидается завершить все "процедуры", связанные с приватизацией предприятия.

«Огромное количество объектов, которые необходимо инвентаризировать. Сейчас министерство земельных и имущественных отношений формирует план действий. Силы и средства, которые для этого необходимы, ведомство запросит в течение недели», — рассказал глава Республики.

Аксёнов напомнил, что, по его мнению, в Крыму "не должны продаваться только крупные и монопольные предприятия, связанные с добычей, переработкой, транспортировкой газа, нефти, углеводородов и так далее — все, что связано с безопасностью Республики Крым и Российской Федерации".

Напомним, что ранее было принято решение о том, чтобы "Массандру" передали из собственности управления делами президента в собственность республики.

Читайте также