Сергей Аксёнов проинспектировал улицы Симферополя

345

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой проинспектировал улицы города Симферополя. Вместе с ним по улицам крымской столицы также проехали Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, заместитель председателя Юлия Жукова, министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов, глава администрации Симферополя Елена Проценко. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы регионального лидера.

В начале рабочей поездки Сергей Карпов доложил о ситуации с дорогами в Симферополе. В частности, по словам министра, на данный момент в адресный перечень ремонта дорог в Симферополе вошло 839 улиц общей протяжённостью 514 км. К концу года планируется паспортизировать ещё 326 улиц города. В рамках дофинансирования определены 122 приоритетных объекта на 2020 год общей протяжённостью 99 км, из которых 18 объектов будут реализованы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также планируется осуществить капитальный ремонт 49 улиц и текущий ремонт 73 улиц.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что задача правительства состоит в том, чтобы процент дорог Симферополя, приведённых в нормативное состояние за 2020 – 2021 годы, составил не менее 60%.

«В процентном соотношении за текущий год планируется привести всего 15% дорог в нормативное состояние. Однако сейчас осуществляется полное финансирование всех объектов, даны необходимые инструменты. Жителям Симферополя неинтересно, паспортизированы их улицы или нет, им важно видеть, что дороги ремонтируются и территории благоустраиваются. К этому и нужно стремиться», — сказал глава Крыма.

Затем он посетил улицу Красноармейскую и отметил, что необходимо привести в соответствие остановочные павильоны в городе.

«У нас распространена практика, когда устанавливают остановки, которые совершенно не соответствуют никаким требованиям. Множество людей утром и вечером вынуждены толпиться под кровлями домов, потому что остановки не рассчитаны на большой поток людей», — считает Аксёнов.

Далее глава Республики осмотрел улицы Тамбовскую и Футболистов. По словам политика, необходимо обратить внимание на качество установки тротуаров. Также он проинспектировал улицы Тарвацкого и Субхи.

Также Сергей Аксёнов акцентировал внимание на необходимости увеличения парковок в крымской столице.

В ходе рабочей поездки стало известно, что в 2020 году будет осуществлён капитальный ремонт улиц Воровского и Шмидта. Также в 2020 – 2021 годах планируется осуществить благоустройство Екатерининского парка. Сергей Аксёнов поручил установить освещение на данной территории и высадить зелёные насаждения.

В ходе осмотра улицы Александра Невского Сергей Карпов сообщил, что верхний слой асфальтобетонного покрытия дороги будет заменён в ближайшее время, с учётом погодных условий.

Сергей Аксёнов добавил, что на улице Карла Маркса должен быть осуществлен капитальный ремонт в 2020 году, а бульвар Ленина необходимо благоустроить.

В рамках рабочего выезда Сергей Аксёнов поручил благоустроить территорию на улице Героев Сталинграда и на улице Объездной, в том числе убрать сухостой и высадить новые зеленые насаждения.

Помимо этого, Сергей Аксёнов осмотрел улицы Школьную, Сакскую, Белую, Приветную, а также микрорайон Марьино. Глава Крыма поручил привести в порядок зелёную зону по улице Беспалова, парк в районе студенческого городка.

Читайте также