Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма

91
Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма

Сегодня состоялось совещание под председательством министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщил на своей странице в Facebook Глава Крыма Сергей Аксёнов.

В рамках мероприятия обсудили наличие инструментов в распоряжении органов власти, которые могут содействовать успешной реализации поставленных задач, а также рассмотрели текущую ситуацию с уровнем развития инфраструктуры региона и перспективы.

«Несмотря на объективные проблемы, существующие в республике, – будь то дефицит водных ресурсов, трудности с заходом на крымский рынок крупных предприятий и логистические вопросы, мы понимаем, в каком направлении необходимо двигаться. В частности, Республика Крым ориентируется на укрепление банковского сектора, что позволит более эффективно развивать экономику. Также нашей целью является перепрофилирование крымского санаторно-курортного сектора из сезонного режима в круглогодичный», - сказал Сергей Аксёнов.

Такой формат обсуждения важных вопросов для Республики Крым будет проводиться на постоянной основе.

Читайте также