Сергей Бостуненко официально выбран на должность главы Феодосии

40
Сергей Бостуненко официально выбран на должность главы Феодосии

В ходе внеочередной 117-й сессии Феодосийского городского совета депутаты единогласным решением поддержали кандидатуру Сергея Бовтуненко на должность главы администрации города, сообщает издание Кафа.

Таким образом, на суд конкурсной комиссии были представлены программы развития округа от четырех кандидатов: и.о. главы администрации Сергея Бовтуненко, депутата городского совета, заведующего городской поликлиникой Андрея Вербова, предпринимателя Виталия Мишунина и председателя некоммерческой организации Игоря Гончаренко.

В итоге конкурсная комиссия определила двух претендентов на должность главы администрации Феодосии. Так, наибольшее количество баллов набрал Сергей Бовтуненко, вторым стал Андрей Вербов. Именно их кандидатуры были внесены в повестку дня внеочередной сессии городского совета. За Сергея Николаевича проголосовали все 20 присутствующих на заседании депутатов.

«Хочу выразить благодарность в первую очередь всем тем, кто долгие годы работал со мной в местном самоуправлении – это люди, которые больше 13-ти лет были рядом со мной и помогали выполнять поставленные перед нами функции. Хочу поблагодарить депутатский корпус за поддержку, а также жителей города. Заверяю, что буду делать все необходимое, для того чтобы наш город зацвел, чтобы была понимаемая и открытая работа, жители были ближе к власти, и чтобы все поставленные перед нами задачи были выполнены. Я знаю, что это нелегкий труд, потому что я уже много лет в местном самоуправлении, но тем не менее это мой хоть и трудный, но осознанный выбор. Я уверен, что мы справимся, потому что я не один, а вместе мы свернем горы», - выступил Сергей Николаевич после избрания его на должность главы администрации.

Напомним, Бовтуненко был назначен исполняющим обязанности главы администрации Феодосии в январе текущего года. Его назначению предшествовало увольнение по собственному желанию прежнего главы администрации Сергея Фомича по рекомендации главы Крыма Сергея Аксёнова. До этого он много лет занимал пост главы Насыпновской сельской администрации.

Читайте также