Севастополь посетит глава сирийской провинции Тартус

70
Севастополь посетит глава сирийской провинции Тартус

Фото: Фото: пресс-служба "Единой России"

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин провел встречу с губернатором провинции Тартус Сафуаном Абу Саада. В ходе встречи российский депутат передал приглашения посетить Севастополь от врио губернатора города Михаила Развожаева.

В пресс-службе парламентария отметили, что в ходе предстоящего визита губернатора сирийской провинции планируется согласовать план мероприятия по реализации соглашения о сотрудничества Тартуса с Севастополем, которое было подписано в начале этого года.

Губернатор сирийской провинции поблагодарил за приглашение, заявив, что «будет рад знакомству с Севастополем и его новым главой».

«Надеюсь, что наше соглашение будет преобразовано в ряд конкретных планов в разных сферах деятельности», - заявил Сафуан Абу Саад.

По словам Дмитрия Саблина, в Тартус в скором времени прибудет группа ученых из Севастопольского государственного университета.

«Они будут проводить подводные археологические работы, исследовать историю развития мореплавания и морских контактов в Средиземном и черном морях в эпоху античности и Средневековья», - отметил депутат Госдумы РФ.

Читайте также