В Севастополе задержаны преступники, похитившие человека

212
В Севастополе задержаны преступники, похитившие человека

В Севастополе задержаны трое местных жителей, обвиняемые в похищении человека. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Севастополю.

Следственным отделом по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Севастополя. Они обвиняются в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия.

По данным следствия, обвиняемые решили присвоить деньги одного из жителей города. Реализуя замысел и распределив роли в готовящемся преступлении, в вечернее время под предлогом срочного разговора выманили потерпевшего из дома.

Избив потерпевшего и угрожая пистолетом, против его воли поместили в салон автомобиля. В течение ночи, подозреваемые возили мужчину по городу по различным адресам.

В течении всего времени злоумышленники избивали мужчину и требовали передать им 50 тысяч рублей. Не обнаружив у потерпевшего денег, обвиняемые заставили его написать долговые расписки, согласно которым он, якобы, должен 100 тысяч рублей.

Сотрудникам севастопольского СК и УМВД удалось задержать похитителей. Ими оказались местные жители в возрасте от 23 до 33 лет.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении троих обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного обвиняемого – домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также