Севастопольцам выплатят федеральные пособия и компенсации в новых размерах

57
Севастопольцам выплатят федеральные пособия и компенсации в новых размерах

С февраля текущего года севастопольцы получат компенсационные выплаты и ежемесячные пособия в новых размерах. Индексация федеральных выплат составила 3%. Об этом сообщила заместитель начальника управления социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Евгения Пытько.

«В настоящий момент проиндексированы федеральные пособия семьям с детьми, а также компенсационные выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации при аварии на ЧАЭС. Новые размеры пособий опубликованы на сайте ведомства. В ближайшее время будет произведена индексация и региональных пособий, о чем дополнительно будет сообщено», –рассказала Евгения Пытько.

Она подчеркнула, что перерасчет выплат будет произведен в автоматическом режиме, в беззаявительном порядке. Такие выплаты с учетом индексации получат более 3,5 тысяч севастопольцев.

С размерами пособий и компенсаций можно ознакомиться на официальном сайте ведомства: пособия семьям с детьми, компенсационные выплаты чернобыльцам.

Читайте также